Обращение к работодателям

Уважаемый работодатель!
В целях трудоустройства безработных граждан, а также недопущения роста напряженности на рынке труда в Красноярском крае в 2021 году реализуются дополнительные мероприятия,  в рамках которых предусмотрено предоставление субсидий работодателям при трудоустройстве безработных граждан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 №362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан».
Работодателям предоставляется субсидия на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан, равная величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19.06.2000г. № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на районный коэффициент и сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.