Родители, берегите жизнь детей

Родители, берегите жизнь детей

  05.12.2021 г. в 16 часов 30 минут в пожарную часть №122 п. Новоназимово КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» поступил звонок от жителя поселка о возгорании частного жилого дома. Через 3 минуты пожарные расчеты прибыли к месту вызова.  На момент прибытия первого подразделения установлено, что  из окна дома вырывается открытое пламя, внутри дома плотный черный дым.
 Пожарные расчеты незамедлительно приступили к ликвидации пожара. В ходе тушения, пожарными на полу в дальней комнате обнаружены двое детей без признаков жизни, девочка  2016 года рождения и мальчик 2020 года рождения, получили отравление продуктами горения.
  В 19:19 пожар был ликвидирован на площади 100 м.кв. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем.
По данным следствия, вечером мать отлучилась по хозяйственным делам в баню, трое детей 2011 г.р., 2016 г.р. и 2020 г.р. остались в доме одни. Спустя некоторое время женщина увидела пожар. Старший сын успел покинуть помещение, младших мальчика и девочку спасти не удалось.
  Уважаемые родители! Уделите повышенное внимание своим детям. Расскажите им об опасности игры с огнем. Не разрешайте детям пользоваться спичками и свечами в ваше отсутствие. Не оставляйте маленьких детей одних рядом с открытыми работающими электроприборами и топящимися печами. Покажите ребенку все возможные запасные или аварийные выходы, которыми можно будет воспользоваться в случае пожара. Следите за своими действиями, иногда поступки взрослых бывают красноречивее любых слов и запретов!
  В случае пожара, возгорания или задымления немедленно звоните по телефонам 101 или 112, напоминаем, что на 112 можно звонить и при отрицательном балансе!!!

 

275 просмотров