Мои безопасные каникулы!

Мои безопасные каникулы!

С окончанием учебного года жизнь в Саянской школе не утихла, а дети из-за парт дружно «перешли» в летний  пришкольный лагерь. Параллельно краевые пожарные ПЧ-321 провели  ряд мероприятий в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы».
Инструктор противопожарной профилактики ПЧ-321 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» провела с ребятами познавательную беседу и рассказала о правилах поведения на пожаре и как правильно себя вести на водных объектах. После беседы и ответов на вопросы прошла учебная эвакуация. А на улице ребят уже ждали пожарные!
Радости школьников не было предела, когда они увидели пожарный автомобиль. Огнеборцы показали, как он устроен, чем оборудован, рассказали о том, какие сложности и опасности подстерегают пожарных во время ликвидации возгораний.  Жаркий летний день способствовал тому, что ребята выразили просьбу подать воду из ствола.  Дети испытали настоящий восторг, увидев, с какой мощью вырывается струя воды, а  когда на них пролился «искусственный» летний дождь, можно было оглохнуть от радостного визга. Заглушить его помогла только сирена, включенная опять же по просьбе  ребятишек. Так под вой сирены и закончился  «показательный урок» пожарных.  На прощание дети пообещали, что  с огнем шалить никогда не будут! И с нетерпением ждут пожарных снова в гости!!!

115 просмотров