Безопасность детей во время осенних каникул

Сотрудники ПЧ-321 п. Саянский краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» призывают родителей обратить внимание на безопасность школьников в период отдыха.
Если ребенок дома один
Совсем маленького ребенка ни в коем случае нельзя оставлять одного, даже на минуту. А более взрослых детей – школьников – тоже не стоит надолго оставлять. Необходимо убрать спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию. Доверять присмотр за топящейся печью или обогревателей несовершеннолетним также нельзя.
Так, в начале июня в н.п. Карабула Богучанского района погибли трое детей. Взрослых в этот момент рядом не было. За двумя малышами смотрела девочка-подросток, которая тоже не смогла выбраться из дома.
10 марта при пожаре в Боготольском районе погиб подросток. Площадь загорания составила 30 кв. м, за 2 часа огонь был полностью ликвидирован.
В начале февраля трагедия была зафиксирована в Норильске. При пожаре в одной из квартир девятиэтажного дома погибли двое детей и их бабушка. Площадь пожара оставила 25 кв. м.
Не лишним будет провести с ребенком инструктаж по пожарной безопасности, повторить, как вести себя при пожаре и куда нужно бежать, выучить номер телефона экстренных служб.
Однако главное, что следует помнить родителям: если вы учите ребенка определенным правилам, то вам необходимо самим их соблюдать.
С начала года при пожарах в Красноярском крае погибли 8 детей.

Берегите себя!!!