объявление

Саянский поселковый Совет депутатов объявляет о начале приема документов от граждан, желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность Главы поселка Саянский, который состоится 26 февраля 2021г. в 10 часов 00 минут по местному времени, по адресу: Красноярский край, Рыбинский район, пгт. Саянский, ул. Комсомольская, д.4, актовый зал.
Приём документов осуществляется заместителем главы Кириенко Еленой Геннадьевной,  в период с 19.01.2021г. по 17.02.2021г. включительно,  с понедельника по пятницу с 9-00 до 16-00 часов (с перерывом на обед с 12-00 до 13-00 часов), по местному времени, по адресу: Красноярский край, Рыбинский район, пгт. Саянский, ул. Комсомольская, д.4, каб. 3.
Лица, желающие участвовать в конкурсе, лично представляют, следующие документы:
1) личное заявление на участие в конкурсе, оформленное в соответствии  с Приложением 2 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы поселка Саянский;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографий 4 х 5 см., 3 шт., оформленную в соответствии с Приложением 3 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы поселка Саянский;
3) паспорт или заменяющий его документ;
4) документы, подтверждающие профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (при наличии):
- документ о профессиональном образовании;
- трудовую книжку или иной документ, подтверждающий трудовую (служебную) деятельность гражданина;
5) документ, подтверждающий представление Губернатору Красноярского края сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, полученных кандидатом, его супругой (супругом), несовершеннолетними детьми, в соответствии с законом Красноярского края от 19.12.2017 № 4–1264 «О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, должности главы (руководителя) местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверке достоверности и полноты таких сведений», а также копии указанных сведений.
6) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования осуществляется по личному заявлению граждан. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости можно подать в:
- электронном виде, путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) по адресу: www.gosuslugi.ru;
- Многофункциональные центры Красноярского края (МФЦ) (отдел «МФЦ Мои документы» в пос. Саянский расположен по адресу: ул. Комсомольская, д.4).
Общий срок предоставления справки 30 календарных дней, который может быть сокращен при получении услуги через ЕПГУ или МФЦ.
Более подробную информацию о получении справки можно получить на официальном сайте Главного управления МВД России по Красноярскому краю по ссылке: https://24.мвд.рф/citizens/gos_uslugi/Po_linii_informacionnogo_centra/Informacija_o_porjadke_i_srokah_predosta     
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются Губернатору Красноярского края не позднее последнего дня срока, установленного для представления документов для участия в конкурсе.
Также подаются копии документов, в вышеуказанных пунктах 3 и 4 .
Кандидатом могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учёной степени, учёного звания, о награждении наградами и присвоении почетных званий и иные документы, характеризующие его личность, профессиональную подготовку.
В качестве конкурсного задания кандидат представляет разработанный им проект основных направлений деятельности администрации по улучшению социально-экономического положения в муниципальном образовании (далее -Проект).
Проект обязательно должен содержать:
1) оценку текущего социально – экономического состояния муниципального образования;
2) описание основных социально – экономических проблем муниципального образования;
3) комплекс предлагаемых кандидатом мер, направленных на улучшение социально – экономического положения и решение основных проблем муниципального образования;
4) предполагаемую структуру местной администрации;
5) предполагаемые сроки реализации Проекта.
Проект подписывается кандидатом и представляется Комиссии в день проведения конкурса.
Кандидат не допускается к участию в конкурсе в случае:
а) не достижения на день проведения конкурса возраста 21 года;
б) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;
в) отсутствия гражданства Российской Федерации, отсутствия гражданства иностранного государства – участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;
г) осуждения его к наказанию, исключающему возможность непосредственного исполнения полномочий главы муниципального образования, по приговору суда, вступившему в законную силу;
д) непредставления или несвоевременного представления документов для участия в конкурсе, указанных в подпунктах 1-3, 5 (в части документа, подтверждающего представление сведений Губернатору Красноярского края), 6 пункта 3.1. Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы поселка Саянский, представления их не в полном объеме или не по формам, установленным Положением;
е) наличия у него иных ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
Граждане иностранных государств могут быть кандидатами в случае, если доступ граждан этих государств к замещению должности главы муниципального образования урегулирован международным договором Российской Федерации.
Иные условия проведения конкурса, а также порядок проведения конкурса, формы необходимых для участия в конкурсе документов утверждены решением Саянского поселкового Совета депутатов от 04.06.2015 № 57-236-р «Об утверждении Положения о порядке  проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы  поселка Саянский» (в редакции от 29.12.2020г. № 2-8-р), которые опубликованы  в газете «Саянский голос» от 18.01.2021г. С  Положением также можно ознакомиться в кабинете 3 по адресу: Красноярский край, Рыбинский район, пгт. Саянский, ул Комсомольская, д.4.
Телефон для справок: 8 (39165)-41-7-85; лицо ответственное за прием документов: Кириенко Елена Геннадьевна, заместитель главы.

502 просмотра