ОБЗОР ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН ЗА 2022 ГОД

В 2022 году в адрес администрации поселка Саянский поступило 13 письменных обращения граждан (физических лиц):

- 2 обращения поступили непосредственно в адрес администрации п.Саянский, из них:
1 обращение о передачи земельного участка из собственности Российской Федерации в муниципальную собственность. Заявителю направлены письменные разъяснения;
1 обращение о выпасе крупнорогатого скота. Заявителю направлены письменные разъяснения.

- 10 обращений перенаправлены в адрес администрации п.Саянский для рассмотрения с  администрации Рыбинского района Красноярского края, из них:
1 обращение о признании объекта капитального строительства аварийным и подлежащим сносу;
1 обращение о восстановлении в очереди как нуждающихся в жилом помещении;
3 обращения о предоставлении жилого помещения  по договору социального найма;
2 обращения о переселении  из  дома признанного аварийным;
1 обращение  о присвоении статуса МКД общежитию;
2 обращения по ремонту дорог.
На данные обращения , всем заявителям даны письменные ответы и разъяснения.

- 1 обращение, о переселении  из  дома признанного аварийным, перенаправлено в адрес администрации п.Саянский для рассмотрения с  Рыбинской межрайонной прокуратуры. Заявителю направлен письменный ответ .

Все поступившие обращения рассмотрены, ответы направлены обратившимся гражданам, а так же в администрацию Рыбинского района Красноярского края, Рыбинскую межрайонную прокуратуру  в установленные законодательствам РФ сроки.

Устные обращения граждан не поступали. Обращения организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов не поступали.