Экскурсия по пожарной части – лучший урок для школьников

         В рамках «Месячника гражданской обороны» саянские пожарные провели день открытых дверей для учеников 4  класса МБОУ «Саянской СОШ №32», мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм и правил.
          На экскурсии в доступной и занимательной форме огнеборцы рассказали о профессии пожарного — одной из самых мужественных и нужных в мире, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией. В пожарной части ребятам показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха.  Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные показали ребятам боевую одежду, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.  Школьники рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного  автомобиля,  примерить на себя боевую одежду.
          В ходе экскурсии инструктор рассказала школьникам, насколько опасен огонь, и к каким бедам он может привести, как себя вести при пожаре и правильно вызвать пожарную охрану.  Как показывает практика,  общение огнеборцев с детьми является более результативным, ребята лучше усваивают информацию, основанную на примерах.

475 просмотров