Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории Рыбинского района

Во исполнение пункта 11 перечня поручений Губернатора края о мерах, направленных на исключение случаев поставки некачественных продуктов питания в государственные и муниципальные учреждения Красноярского края от 10.09.2017 № 127 ГП информируем вас о необходимости неукоснительного соблюдения установленных законодательством требований к качеству реализуемых товаров, а именно:

обеспечить контроль за качеством и безопасностью пищевой продукции, реализуемой через торговые объекты;

обеспечить контроль за доведением до покупателя достоверных сведений, размещенных на упаковке продовольственных товаров, соответствующих информации содержащейся на ценнике, с целью предоставления покупателю возможности выбора:

проводить дополнительный контроль качества товаров при поступлении жалоб от покупателей;

принимать активное участие в проводимых рейтинговых оценках продуктов питания на соответствие требованиям нормативно-правовой, нормативной и технической документации.

Администрация п.Саянский