20.04.2017  в 14.00 местного времени состоялся сход граждан поселка Саянский в Администрации поселка Саянский в актовом зале на котором были рассмотрены вопросы:

1.Пожарная безопасность  весеннее - летний период 2017 года в Рыбинском районе и   на муниципальной территории поселке Саянский. (инструктор пожарной части №321 п. Саянский Шевчик Н.Н.)

2.Благоустройство   поселка Саянский (специалист администрации поселка Саянский Смагина Н.В.)

3. По профилактике терроризма и экстремизма на  муниципальной территории поселка.( глава поселка Саянский Е.А. Перистый)

4.Профилактика правонарушений и преступлений  на территории   поселка Саянский.( участковый полиции МО МВД  России «Бородинский» лейтенант полиции Кихтенко В.Ю.)

5.Выпас скота в поселке

6. Африканская чума свиней и  правила содержания,  птичий грипп и  правила содержания птиц. Ветеринарно-сопроводительная документация при  покупке и продажи животных.  Искусственное осеменение крупного рогатого скота. (начальник Рыбинского отдела ветеринарии КГБУ Фуфырев П.В.)