Краевой Медиафестиваль народного творчества "Созвездие талантов"

С 26 по 28 апреля в городе Уяре ярко и зрелищно проходил Краевой медиафестиваль народного творчества «Созвездие талантов». Организаторами, которого являлись Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края», органы управления культуры муниципальных образований Красноярского края.

Два дня в фестивале принимали участие коллективы и солисты всех видов и жанров народного творчества, уверяю вас, было на что посмотреть. Судьям пришлось не легко…оценивать пришлось более 200 номеров, участники были со всех близлежащих районов: Саянского, Уярского, Ирбейского, Тасеевского, Нижнеингашского Рыбинского, Партизанского, Дзержинского и других районов и городов.
По мимо народных, эстрадных танцев, вокала, так же оценивались работы по фотографиям в номинации «Панорама событий» декоративно-прикладное и изобразительное искусство и много другого народного творчества.

Рыбинский район отличился своими участниками, занявшими почти во всех номинациях различные степени: Ансамбль танца «Лазурит» МБУК «КСК» п. Урал, руководитель Н. Маркова (присужден диплом 3 степени в номинации «Танцевальная планета» народный танец); Танцевальный коллектив «Сибиринка» МБУК «Переясловский СДК» (2 степень в номинации «Танцевальная планета» эстрадный танец); образцовая хореографическая студия «Деодар» МБУК ГДК (1 степень в номинации «Танцевальная планета» эстрадный танец); Павел Кулагин (3 степень в номинации «Новая галактика», МБУК ГДК; Барайщук Виктор (1 степень в номинации «Вокальный небосвод» народный вокал соло) и много других, полный список победителей Краевого медафестиваля народного творчества «Созвездие талантов» вы можете посмотреть в файле ниже…