Отчет о проделанной работе по проведению двухмесячника по благоустройству в поселке Саянский

В администрации поселка Саянский проходил двухмесячник с 23 апреля  по 23 июня 2012 года по улучшению санитарного содержания, благоустройству, озеленению поселка Саянский и деревни Усть-Кандыга. Установлен   был санитарный день- пятница еженедельно в период двухмесячника по наведению порядка и чистоты. Руководители железнодорожных предприятий и организаций и предприниматели организовывали уборку прилегающих территорий, обеспечивался своевременный вывоз мусора  силами организаций и администрацией поселка. Проведен ремонт и покраска малых архитектурных форм ( скамейки, песочницы, урны. грибки) на территории поселка и деревне Усть-Кандыга.  Предприниматели около своих торговых точек разбили клумбы  высадили цветочную рассаду. Совместно с железнодорожной организацией ЭЧ-7  произведено спиливание  аварийных и сухостойных деревьев,  и обрезка кустарников. Проведена работа  с председателями домовых комитетов по благоустройству придомовых территорий, организована уборка территории школьного парка, а также отремонтирован памятник погибшим воинам Великой Отечественной Войны. Организован подвоз песка в песочницы в поселке Саянский и деревне Усть-Кандыга. Проведена профилактическая работа среди населения поселка Саянский и в  деревни Усть-Кандыга по недопущению пожаров при наведении санитарного порядка в жилом секторе. В деревне Усть-Кандыга организована работа по уборки территории возле клуба и памятника погибшим воинам, произведена покраска и  установлено ограждение из штакетника.  Совместно с участковым полиции  МО  МВД « Бородинский» Андреевым М.П.  и специалистом по благоустройству Бородыня М.А.  организована работа по выявлению нарушений правил благоустройства в жилом секторе поселка Саянский и деревне Усть-Кандыга. Предупреждено 10 человек. Проведено 2 схода жителей 25.04.2012 в поселке Саянский и 05.05.2012 в деревне Усть-Кандыга по работе  благоустройства. На детской игровой площадке  « Лучик солнца» и на центральных улицах Ленина и Комсомольская разбиты  клумбы и высажена цветочная рассада. Во двухмесячника время двухмесячника был объявлен  смотр-конкурс « Улица на которой хочется жить». номинация: многоквартирные дома, 36-квартирные дома, 8-ми квартирные дома, частный сектор поселка Саянский и деревни Усть-Кандыга, итоги конкурса  подведены  в празднование «Дня  железнодорожника». Жители поселка Саянский и деревни Усть-Кандыга  награждены почетными грамотами и подарками за лучшие придомовые территории.