Саянские пожарные спасли из горящего дома трёх человек

21.01.2021 г. в п. Саянский Рыбинского района произошел пожар в частном двухквартирном доме. Очевидцы сообщили о пожаре на пульт пожарной охраны в 20:46, через 4 минуты к месту вызова прибыл первый пожарный расчет ПЧ-321 п. Саянский Рыбинского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». На момент прибытия установлено, что из окон дома идет густой черный дым, внутри плотное задымление, со слов соседей в доме могут находиться люди. Пожарный караул (водитель ПА Третьяков Е.Ф, пожарный Шильцов А.В) незамедлительно приступили к тушению пожара. Одновременно с этим водитель ПА Белохвостов И.В, доброволец Ильющенко И.В рискуя собственной жизнью, эвакуировали троих пострадавших с горящего дома. Для ликвидации пожара были вызваны дополнительные силы ПЧ-322 с. Красногорьевка КГКУ и ПСЧ-93 Рыбинского района МЧС России. В 21:45 пожар в жилом доме был полностью ликвидирован на площади 15 кв.м. На тушении работало 3 единицы техники, 8 человек личного состава.
Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина дома.
Пожарные напоминают гражданам, чтобы сохранить свое имущество, а главное жизнь необходимо соблюдать меры пожарной безопасности в быту!
Не оставляйте без присмотра включенные электрические приборы!
Соблюдайте правила эксплуатации электрических приборов.
Не перегружайте электрическую сеть!
Не курите в постели!
Осторожно пользуйтесь открытым огнем!
Прячьте от детей спички (зажигалки)!
Не оставляйте детей без присмотра!
Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните «101», «112»  (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).
Берегите себя и своих близких!