Родители, берегите жизнь детей!

Родители, берегите жизнь детей!

  Родители были на работе: дети 3 и 5 лет погибли в пожаре в многоэтажке Норильска.  Предварительная причина пожара — неисправность электропроводки
  Как рассказали в краевой прокуратуре, 29 января, около 15:00 произошел пожар на 9-м этаже жилого дома в Талнахе. Загорелась квартира, в результате чего погибли двое детей — мальчики 5 и 3 лет. Еще одному несовершеннолетнему — 15-летнему подростку — оказывают медицинскую помощь.
  По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправности электропроводки. Троих взрослых и подростка спасли с балкона жилого дома пожарные. Позже в прокуратуре уточнили, что родители погибших детей были на работе в момент пожара, а спасенные — соседи, их сняли со смежного со сгоревшей квартирой балкона.
  Прокуратура проверит не только соблюдение правил противопожарной безопасности, но и деятельность органов опеки. Данных о том, благополучной ли была семья и кем приходятся погибшим взрослые, пока нет.
  Уважаемые родители, краевые пожарные напоминают вам, уделите повышенное внимание своим детям! Расскажите им об опасности игры с огнем. Не разрешайте детям пользоваться спичками и свечами в ваше отсутствие. Не оставляйте маленьких детей одних рядом с открытыми работающими электроприборами и топящимися печами. Покажите ребенку все возможные запасные или аварийные выходы, которыми можно будет воспользоваться в случае пожара. Следите за своими действиями, иногда поступки взрослых бывают красноречивее любых слов и запретов!
  В случае пожара, возгорания или задымления немедленно звоните по телефонам 101 или 112, напоминаем, что на 112 можно звонить и при отрицательном балансе!!!

249 просмотров