Профилактический рейд по пожарной безопасности

Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью 06.02. сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Рыбинскому району совместно с пожарными ПЧ-321 п. Саянский краевого учреждения  "Противопожарная охрана красноярского края", главой администрации п. Саянский проведен профилактический рейд жилого сектора п. Саянский. В ходе рейда с домовладельцами проведены беседы о полезности установки автономных дымовых извещателей, проведены инструктажи по пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, правильной утилизации зольных отходов, и при эксплуатации электронагревательных приборов. Специалисты напомнили гражданам номера телефонов экстренных служб и как правильно вызвать пожарную охрану с мобильного телефона. В ходе рейда  пожарные вручали  памятки, где содержатся основные правила пожарной безопасности, выполнение которых позволит сохранить жизнь и имущество.